По следам любимых сказок.

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея               Ивановича Чуковского – замечательного русского писателя, классика отечественной детской литературы, на чьих стихотворных сказках выросло ни одно поколение нашей  страны.

В рамках данного события, в подготовительной к школе группе "Пчёлка" были проведены различные мероприятия. Совместно с родителями была организована выставка рисунков по известным сказкам К.И.Чуковского "Мойдодыр", "Муха-Цокотуха" и др. Так же, ребята самостоятельно создали замечательный кроссворд по сказкам и принимали участие в онлайн викторине, где получили диплом победителя 3 степени.

Воспитатель Марина Юрьевна, создала для детей серию дидактических игр по сказкам данного автора, где дети отгадывают загадки, решают ребусы, ищут спрятавшихся героев, заучивают отрывки из любимых произведений.

Участие детей и проведение всех мероприятий  способствует сплочению  детско - взрослого коллектива, формированию знаний о художественных произведениях К.И. Чуковского.