«Покормите птиц зимой!».

Дети подготовительной группы «Фантазёры»  охотно участвуют в организации и проведении подкормки зимующих птиц.

На прогулке  мы наблюдаем, какие птицы   прилетают  к нашим кормушкам и лакомятся кормом. А для того, чтобы дети знали, как называется тот или иной посетитель кормушки, чем он любит полакомиться, мы изучали книги с изображением птиц и советами, просмотрели ряд презентаций о зимующих птицах, проводили познавательные занятия, беседы.

Наблюдая за птицами, мы с  детьми сделали вывод: стайки птиц в ожидании корма держатся на участке детского сада и  ждут его.  Сытой птице мороз не страшен, главное - не забывать подсыпать корм в кормушки.

Но самое главное дети поняли, что мы можем и должны заботиться о   птицах в трудное для них время.