"Широкая масленица"

Широкая Масленица, Масленица шумная, Праздник   удалой! В этот день прощаемся,Зимушка, с тобой.

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь.Масленицу ждут не только взрослые, но и с большим нетерпением дети.Ежегодное проведение Масленицы в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году  ребята подготовительной группы «Пчёлки» стали участниками проводов зимы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички. В конце недели было проведено развлечение "Широкая Масленица", где  дети от души веселились, водили хоровод, пели,  играли в народные игры, учувствовали в конкурсах.

Благодаря Масленичной неделе ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.