Снежный городок Эколят

В период с 07 февраля по 22 февраля педагоги, дети и родители приняли участие в муниципальном этапе конкурса на лучший «Снежный городок Эколят».  На территории детского сада появились сказочные герои Эколята: Умница, Шалун, Тихоня и Елочка.

Основную идею снежного городка «Эколята – спортивные ребята» предложили сами дети. Каждый раз, гуляя на улице, они организуют подвижные игры, выполняют различные упражнения с мячами, палками, клюшками, катаются на санках и лыжах, бегают по лабиринту.  Для детских игр в снежном городке размещены снежные фигуры для прокатывания шариков клюшками в ворота «Лошадка», фигура «Лягушка» предназначена для метания в цель шариков, игровой шалаш-дом для организации игр, лабиринт-«Улитка» для сохранения равновесия и координации движений, снежная горка. По словам детей, прогулка в снежном городке станет интересней и увлекательней когда в нем поселятся сказочные герои.

 Все дружно принялись за дело. Набили мешки снегом, а когда снег слежался, начали вырезать и раскрашивать сказочных героев. В результате получился замечательный снежный городок Эколят.

  

  

Корпус: