Транспорт едет по дороге

Для воспитанников 2 младшей группы   «Теремок», в рамках тематического проекта «Какой бывает транспорт», прошла игра – путешествие «Транспорт едет по дороге».Воспиталель, Ольга Владимировна предложила детям посмотреть презентацию «Наземный транспорт» Посмотрев её, ребята узнали, что транспорт бывает легковой, грузовой, пассажирский, специальный. Во время путешествия,  ребята на остановках угадывали загадки о транспорте, играли в дидактические игры «Собери машину», «Транспорт», в подвижные игры «Цветные автомобили», «Красный, желтый, зеленый», строили новый гараж для легковых и грузовых автомобилей.Играя, дети закрепили  знания о транспорте, сигналах светофора и правилах  дорожной безопасности.

...

Информацию подготовила: Яношук Ольга Владимировна, воспитатель