Уроки безопасности.

В подготовительной группе «Фантазёры» прошла неделя посвященная  правилам дорожного движения и безопасности. В течение  этого времени мы обучали детей  безопасному поведению в дорожной среде. В игровых упражнениях  знакомили детей со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах.  Были организованы и проведены тематические занятия:  «Правила  пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Где должны играть дети». Для наглядного рассмотрения различных опасных ситуаций детям были предложены  просмотр презентаций и обучающие  мультфильмы. Свои знания дети применяли в дидактических и подвижных играх.

На этом работа  по ознакомлению детей  с правилами дорожного движения не окончена. Она будет продолжаться и дальше.