В гости к нам пришла весна!

26 апреля во второй младшей группе "Теремок"  и средней группе "Смешарики", прошли  развлечения "В гости к нам пришла Весна". На празднике,   дети  вместе с красавицей Весной   пели песни, водили хороводы, танцевали с озорными капельками и цветами, играли в увлекательные   игры: «Солнышко и дождик», «Перепрыгни через лужи».А так же девочки и мальчики выразительно рассказывали стихи. Веселясь   вместе с родителями и  с Весной,   разбудили медведя, который как и дети был  очень рад приходу весны .

В средней группе "Смешарики" в гости пришла Весна-красна, которая познакомила детей с весенними приметами, рассказала    много шуточных пословиц, поговорок о весне, загадок. А дети пели   песни,  танцевали весёлые танцы, водили хороводы и конечно,  же играли. Какой же праздник  без игр? А закончили праздничное весеннее развлечение флешмобом "Весенняя зарядка". Ребята получили  массу положительных эмоций и впечатлений от встречи с Весной.