В гости, к сказочнику П.П.Ершову

Сказка – древнейший жанр устного народного творчества. Она учит человека жить, вселяет в него оптимизм, веру в торжество добра и справедливости. За фантастикой и вымыслом скрываются реальные человеческие отношения. Отсюда и идет огромное воспитательное значение сказки. Уже несколько лет подряд, 28 октября отмечается день рождения, сказочного героя П.П. Ершова, Конька - Горбунка. В средней группе "Смешарики" прошло увлекательное мероприятие "В гости к сказочнику". Ребята посмотрели презентацию  "Конек-Горбунок",где познакомились с биографией П.П.Ершова и со сказочными персонажами, посетили выставку книг, рассматривая красочные иллюстрации. Дети отметили, понравившихся для себя героев.В конце мероприятия, воспитанники выполнили аппликацию "Жар птицы",от которой все получили радостное настроение и яркие,незабываемые впечатления! Групповое помещение, украсили рисунки  из сказки "Конёк - Горбунок", совместных работ, выполненных детьми с родителями.

Информацию подготовила: Осокина Наталья Владимировна, воспитатель