«В гости к сказочным героям»

Русские народные сказки, вводят  детей в круг  необыкновенных  событий, превращений, происходящих  с  их героями, выражают глубокие моральные идеи. Желание помочь попавшему в беду герою, разобраться в сказочной ситуации – всё это стимулирует умственную деятельность ребёнка, развивает интерес к предмету. Во второй младшей группе «Теремок» в рамках проекта «Играем в сказку», прошёл физкультурный досуг «В гости к сказочным героям», с целью развития координации движений, укрепления психоэмоционального и физического здоровья. Ребята получили приглашение от героев сказки, а чтобы узнать из какой сказки, необходимо было отгадать загадку. Отгадав её, дошколята превратились в сказочных персонажей  и отправились  искать «Теремок». Дети принимали активное участие в подвижных играх и упражнениях: «Гуси-лебеди», «Пройди, не задень», «С кочки, на кочку», «Волк и семеро козлят» и другие. Все участники спортивного мероприятия получили массу положительных эмоций и отличное настроение.

Информацию подготовила:  Мамаева Юлия Ивановна, воспитатель