"В гостях у светофора"

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому     очень важна повседневная работа по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Ведь в детском саду ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Сегодня  в первой младшей группе «Лапушки» ребята  знакомились  с правилами дорожного движения, со светофором и его значением.   Мы рассмотрели  движение транспорта на дорогах. Узнали, что означает красный, желтый, зеленый сигнал светофора.   Ребята в течение дня все вместе с интересом играли в   игру «Светофор». Тематический день закончился изготовлением аппликации «Светофор».