Вместе весело шагать по просторам

В рамках реализации тематического проекта "Недели дружбы и вежливости" в подготовительной к школе группе "Семицветики" воспитателем Князевой Еленой Николаевной организована и проведена квест игра "Вместе весело шагать по просторам".

В ходе игровой деятельности дети  учились планировать совместную деятельность, согласовывать свои действия с партнёрами, учились понимать пиктограммы и планы, выполняя разные  задания. Ребята соотносили цифру с колличеством предметов, составляли числовой ряд, преодолевали препятствия, проявив физические качества: ловкость, силу, выносливость.

В итоге игровой деятельности ребята нашли клад с музыкальными инструментами и попробовали себя в совместной импровезации  произведения "Вместе весело шагать по просторам"