Волшебница вода

11  апреля  в  1 младшей  группе  "Лапушки" в  рамках  тематической  недели  "Волшебница  вода"  прошло  развлечение "День  мыльных  пузырей". В  гости  к  ребятам  прилетал  воздушный  шарик,  который  познакомил  со  своими  друзьями - мыльными  пузырями,  а  также  предложил  детям  поэкспериментировать,  самим  приготовить  раствор  для  мыльных  пузырей. Дети  с  удовольствием включились  в  экспериментирование,  приняли  участие  в  играх  и  конкурсах: "Раздувайся  пузырь", "Собери  все  капельки", "Горячо - холодно", "Кто  надует  самый  большой  пузырь", "Кто  надует  больше  всех  пузырей".    Игровые упражнения, конкурсы, экспериментальная деятельность позволили сделать развлечение весёлым, интересным и познавательным.

Дети с радостью запускали пузыри, любовались их красотой и разнообразием. Ребята были очень довольны и счастливы. Ведь мыльные пузыри для них - это волшебство.