Всероссийская акция "Блокадный хлеб"

К Всероссийской акции  памяти «Блокадный хлеб»  присоединились      дети старшей группы «Фантазёры»,  чтобы почтить подвиг Ленинграда и его жителей.  В рамках акции «Блокадный хлеб»  для детей был организован просмотр презентации «Детям - о блокаде Ленинграда».  Дети  узнали о тяжёлой  жизни жителей  осажденного  города во время блокады, о голоде и холоде во время трудной и тяжелой  зимы,  о «дороге жизни»,  о норме хлеба  блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки.

Детям показали и  предложили попробовать те самые 125 грамм хлеба, которые были единственным шансом выжить в осаждённом городе. Дети  высказывали  пожелания, чтобы: «больше не было войны, а  был мир на всей  Земле!».

Дети  выполнили аппликацию «свеча» - это память поколений и гордость за мужество населения блокадного Ленинграда.

И взрослые, и дети почтили память героев минутой молчания под звуки метронома. Никто не забыт, ничто не забыто!