Юные пожарные

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении профилактики  пожарной безопасности в детских учреждениях. Во второй младшей группе «Теремок», прошло мероприятие  «Юные пожарные». Дети приняли активное участие в  беседе «Маленькие спички – большая беда»,   в ходе которой они узнали о пожароопасных предметах, познакомились с номером пожарной охраны. Ребята  рассмотрели сюжетные картинки,  узнали о том, как необходимо вести себя во время пожара. Дети приняли участие в игре: «Потуши огонь» и    узнали о том,  какие  последствия  могут возникнуть,  от неправильного использования спичек. Малыши закрепили знания о пожарной безопасности просмотром мультфильма «Кошкин дом».

Информацию подготовила: Носкова Светлана Петровна, воспитатель