«Защитником быть-Родине служить!»

В  нашем  детском  саду,  стало  доброй  традицией  проводить мероприятия, посвященные патриотическому воспитанию дошкольников. 21 февраля в старшей группе было организовано мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. Это мероприятие носило соревновательный характер между двумя командами: «Красная звезда» и «Синяя звезда». Конечно, участие принимали не только дети, но и наши замечательные папы и дедушки. С самого начала дети, были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех эстафет. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Были проведены различные эстафеты: «Сапёры», «Артиллеристы», «Лихие шофёры», «Партизаны» и другие. Между соревнованиями ребята исполняли патриотические песни: «Наша Армия» и «Бравые солдаты», читали стихи, танцевали. Но самое важное, что наши папы принимали активное участие в соревновании, тем самым показывая силу, мужество и сплоченность. Итогом праздника, был флешмоб, совместно с родителями! Наш спортивный праздник удался!