«Заюшкина избушка»

Театральная деятельность – это самый распространенный  вид  детского творчества, помогает развить художественно - эстетические и творческие способности детей, их речь, память, мышление, внимание, способность сочетать в роли движения и речь. Дети первой младшей группы «Гномики», просмотрели настольный театр «Заюшкина избушка». Ребята очень внимательно следили за действиями сказочных героев, за развитием сюжета. Малыши сопереживали главному герою – зайчику, эмоционально и  заинтересованно наблюдали за тем, как собаки и медведь не выгнали лису из избушки, а храбрый петушок смог помочь зайчику. Дети были рады встрече с героями сказки «Заюшкина избушка». Во время представления малыши с восторгом имитировали различные движения и звукоподражали животным. Громкими аплодисментами юных зрителей завершилось театральное представление.

Информацию подготовила: Проскурякова Анна Юрьевна,воспитатель