Правила просмотра телепередач

enlightened  Все телепередачи, которые вы считаете возможным показать вашему малышу, просматривайте сначала сами. Просмотрев первую серию нового мультсериала, вы получите представление о персонажах, о том наборе лексики, которым они владеют, о взаимоотношениях, существующих между ними, а также об уровне дубляжа. А просмотрев, поймете, нужно ли все это вашему ребенку.
enlightened  Существуют специальные детские передачи, идущие в удобное время и являющиеся развлекательными и образовательными в одно и тоже время. Их вы можете смотреть вместе с ребенком - ведь наверняка у него возникнет масса вопросов, которые он не преминет вам задать!
enlightened  Ограничьте время, проводимое малышом перед телевизором, не более сорока минут в день. Больше может быть вредно для его глаз и нервной системы.
enlightened Прислушивайтесь к своим ощущениям: если вам не нравится ведущая детской передачи может быть, стоит внять внутреннему голосу? Симпатии и антипатии возникают не на пустом месте - это значит, что наше подсознание восприняло какую-то информацию, переработало ее и теперь настойчиво "стучится" к нам в сознание, чтобы сообщить ее.
enlightened Некоторые фильмы, особенно из числа старых советских, являются добрыми и милыми - например, сказки. Кроме того, у каждого взрослого есть свои любимые мультфильмы и игровые фильмы. Их вы можете смотреть вместе - кроме всего прочего, это удивительно сплачивает семью и создает ощущение преемственности поколений.
enlightened  Никаких взрослых телепередач и фильмов - на это должен быть категорический запрет, который даже не обсуждается в семье!
enlightened  Вообще, самым лучшим в этой ситуации было бы, если бы и взрослые ограничили время, проведенное перед телевизором. Покажите малышу на собственном примере: телевизор - не единственный способ времяпрепровождения.
   У DVD есть преимущества:
1.Вы определяете репертуар.
2.Вы определяете время просмотра.
3.Вы определяете продолжительность просмотра.
4.Они лишены рекламы - действие фильма не прерывается, во время просмотра малыш не испытывает чувства растерянности из-за того, что происходит переключение на абсолютно посторонние вещи.
  Чего ни в коем случае НЕ стоит делать:
 enlightened Начиная с самых первых дней жизни малыша, кормить его с постоянно включенным телевизором. Это может сказаться и на аппетите, и на пищеварении, и на зрении малыша - не говоря уже о формировании в дальнейшем вредных привычек!
enlightened  Держать в квартире включенный телевизор в качестве звукового фона.
enlightened  Смотреть с ребенком все телепередачи подряд.
enlightened  Смотреть и комментировать при малыше выпуски новостей.