При реализации образовательной программы используется электронное обучение

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ воспитанников, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Одним из важных направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества образовательного процесса, и администрирования посредством применения информационно-коммуникативных технологий.

Детский сад имеет доступ к сети Internet, электронный почтовый ящик. Педагоги имеют личные страницы в образовательных социальных сетях. Пользование электронной почтой позволяет быстро получать информацию от различных учреждений и организаций и оперативно направлять ее в их адрес, что значительно экономит время. Размещение информации производится на официальном сайте детского сада, странице в vk, что позволяет своевременно довести ее до сведения родителей воспитанников и общественности.

Сторонние электронные образовательные ресурсы:

Журнал «Весёлые картинки» ссылка

Сайт  «Все для детей» Коллекция развлечений для детского развития и досуга. ссылка

Сайт  «Умные мультики» На этом ресурсе собрано множество развивающих мультфильмов для детей. ссылка

Безопасность детей на дороге

Интерактивная образовательная онлайн-платформа Учи.ру  для детей старшего дошкольного возраста. https://uchi.ru/

Собственные электронные образовательные и информационные  ресурсы